Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia

  • 25 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia Rio de Janeiro, situato in una eccellente posizione, offre viste sul mare e si trova a circa 20 minuti a piedi dalla Pontificia Università Cattolica di Rio de Janeiro. Quest'appartamento può ospitare un totale di 3 persone in 1 camera da letto.

Gli ospiti potranno usare 1 bagno. Inoltre, troverai teli da bagno.

C'è un angolo cottura con una macchina per caffè e tè e utensili da cucina come parte dei servizi di self-catering dell'appartamento.

L'appartamento è situato nel quartiere Ondina di Rio de Janeiro, a una distanza di 3 km dal Cristo Redentore. L'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia è a soli 13 minuti a piedi dalla Spiaggia di Leblon. La stazione della metropolitana più vicina alla struttura è Antero de Quental, si trova a 900 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia Rio de Janeiro
Vista Mar 2Qts Reformado, Metro E 300M Da Praia!
Prezzo solo per cellulari

Vista Mar 2Qts Reformado, Metro E 300M Da Praia!

203 m dalla struttura
USD 317 USD 285
a notte
Apto Em Ipanema Vista Mar
Prezzo solo per cellulari

Apto Em Ipanema Vista Mar

9.3
Eccellente 69 recensioni
292 m dalla struttura
USD 118 USD 106
a notte
Conforto E Sofisticacao
Prezzo solo per cellulari

Conforto E Sofisticacao

300 m dalla struttura
USD 1063 USD 957
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    10 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Escursioni a piedi
    • Campo da golf
    • Pesca

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Sicurezza
    • Bottega di barbiere
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Solo per adulti !

    Ricreazione

    • Intrattenimento dal vivo

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 17:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia?
      L'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia si trova nel quartiere Ondina di Rio de Janeiro, a circa 20 minuti a piedi dalla Pontificia Università Cattolica di Rio de Janeiro.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia c'è il Cristo Redentore, la Pontificia Università Cattolica di Rio de Janeiro, la Spiaggia di Leblon, e anche altri.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Outback Steakhouse e Restaurante Cortés, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Si può accedere a internet nell'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia?
      No, l'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • ❓
      L'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia ha una cucina?
      Nell'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con una macchina per caffè e tè, un piano cottura e utensili da cucina.
    • ❓
      Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 25 m².
    • ❓
      Potremo godere della vista dalla nostra camera nell'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia?
      Si, alcune camere dell'Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia dispongono di viste sul mare.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    10 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Apto Studio Leblon No Limite Com Ipanema A 3 Quadras Da Praia Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi